Череповец, 02.05.2018, 21:29

Может ли человек, который ремонтировал ноутбук, продать его без разрешения?

Вопрос №14166111 из г. Вологда
опубликован 02.05.2018, 21:29
Хотела бы узнать имеет ли право продать ноутбук человек который его ремонтировать? Просто получилось проблема с деньгами просила подождать, а он пишет сегодня что продаст его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Такого права у него нет. Этот объект находится в Вашей собственности (ст.209 ГК РФ), и распоряжаться им только Вам. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

02.05.2018, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А заявление на него если можно подать в полицию?

02.05.2018, 21:42

Можно. Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).

02.05.2018, 21:44