Каков срок увольнения по договору, если работник находится на больничном?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором.
Уважаемая Елена г. Челябинск!
В любом случае с вами должен заключаться Трудовой договор.
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Согласно статьи 294 ТК РФ
Условие о сезонном характере работы должно быть указано в трудовом договоре.
Согласно статьи 295 ТК РФ
Работникам, занятым на сезонных работах, предоставляются оплачиваемые отпуска из расчёта два рабочих дня за каждый месяц работы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.05.2018 г.