Проблемы с жильем и состоянием брака - Как заставить мужа помогать ребенку и разрешить ситуацию с неприватизированной секцией
Уважаемая Ольга !
Вы имеете право на основании статей 80, 81, 83 Семейного кодекса РФ, далее СК, подать иск к мировому судье (если у вас с мужем не будет спора по поводу ребенка) о взыскании с мужа алименты. Работает он или не работает, это уже другой вопрос, но он обязан будет изыскивать средства для выплат алиментов на ребенка. А иначе Вы так и будете надеяться на "чудо", но под лежачий камень вода не течет...
Что касается жилья, то лучше Вам уговорить мужа приватизировать эти комнаты на 3 доли (на Вас, мужа и ребенка), пока еще это возможно до 2013 года. А там уже Вы решите, что дальше делать с долей собственности в этом жилом помещении.
Действуйте.
Удачи Вам.