Возможность возврата законной доли - опровергающий факт использования материнского капитала
Из вашего вопроса ясна лишь общая картина. Для точного ответа необходимо знать подробности, в частности - была ли у вас доля в проданной квартире, что вы подразумеваете под "своей законной долей" и др. Уточните вопрос, но лучше проконсультируйтесь хотя бы по телефону, № в анкетах.
Квартира принадлежала нам обоим, как совместно нажитое имущество, то есть пополам каждому, без участия детей, она в сговоре со своей матерью приобретает у неё у матери квартиру с такими же квадратами, но с привлечением мат. капитала, и делить квартиру уже и на детей, тем самым у меня оказалась 1/4 доли в квартире. Мат.капитал вывела с банка и использовала в своих целях. Фактически мат. капитал не был потрачен на покупку квартиры. 1
Добрый день!
Долю квартиры уже не вернете, вашу долю денег от продажи совместной квартиры - очень сложно, но можно попробовать. Все будет зависеть от доказательственной базы, которую вы сможете собрать в пользу того, что ваша супруга без вашего согласия распорядилась совместно нажитыми средствами по своему усмотрению.