Возможность возврата законной доли - опровергающий факт использования материнского капитала

Супруга продала 2-х комн. Кв. и купила такую же 2-х комн. Кв. у матери но уже с привлечением мат. капитала для обналичивания денег, а также уменьшением размера моей доли в кв. с привлечением двоих детей. Спустя мат. капитал был её же был израсходован для своих целей. Можно ли мне вернуть свою законную долю, опровергнув факт участия мат. капитала.
Лучший ответ

Из вашего вопроса ясна лишь общая картина. Для точного ответа необходимо знать подробности, в частности - была ли у вас доля в проданной квартире, что вы подразумеваете под "своей законной долей" и др. Уточните вопрос, но лучше проконсультируйтесь хотя бы по телефону, № в анкетах.

Квартира принадлежала нам обоим, как совместно нажитое имущество, то есть пополам каждому, без участия детей, она в сговоре со своей матерью приобретает у неё у матери квартиру с такими же квадратами, но с привлечением мат. капитала, и делить квартиру уже и на детей, тем самым у меня оказалась 1/4 доли в квартире. Мат.капитал вывела с банка и использовала в своих целях. Фактически мат. капитал не был потрачен на покупку квартиры. 1

Добрый день!

Долю квартиры уже не вернете, вашу долю денег от продажи совместной квартиры - очень сложно, но можно попробовать. Все будет зависеть от доказательственной базы, которую вы сможете собрать в пользу того, что ваша супруга без вашего согласия распорядилась совместно нажитыми средствами по своему усмотрению.