Незаконное включение страховки в кредит - кто будет возмещать мои расходы?
При оформлении кредита банк взял с меня страховку, не предупредив меня об этом. Я обратился к юристу по месту жительства. Сумма страховки составляет 17250 рублей. Юрист за оформление претензии взяла с меня 2000 рублей. Я считаю, что 2500 рублей, это многовато. А как вы считаете? Мне их кто-то оплатит?
Лучший ответ
Приветствую.
Исполнитель самостоятельно определять стоимость своих услуг. Вы уже оплатили, а значит согласились с ценой.
Вы можете взыскать эту сумму в качестве судебных расходов.
Отличная работа!
Здравствуйте Юрий Вениаминович. У каждого юриста свои расценки на услуги и законом они не регламентируются. Вы же, в свою очередь, вправе согласиться или же отказаться. Единственное, хочу вам напомнить, что качественная услуга не может быть дешевой по определению.
Отличный ответ!