Задержка в получении решения районного суда по моему обжалованию решения мирового суда - как следует поступить?
Мне должно прийти решение с районного суда, я обжаловала решение мирового суда. Суд был 23 апреля без моего участия, я суд предупреждала, но решение еще не пришло.15 дней дается на обжалование в верховный, если почта позже принесет. Как быть. Спасибо.
Здравствуйте, вы можете написать предварительную жалобу, а по получению решения суда уже подать основную жалобу и ходатайство о восстановления пропущенного на обжалования срока.
Здравствуйте Елена, не переживайте, срок обжалования решения начнет течь с момента вручения вам, в установленном порядке, а не с момента вынесения.
В решении сказано, что 15 дней отсчитываетсч с момента вынесения решения.
Если решение к вам поступит по истечению 15 днейт о вместе с жалобой подавайте и ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст