Ответьте пожалуйста со скольки лет 18 летняя дочь имеет право на оплату ком услуг?

Вопрос №14166776 из г. Брянск
опубликован 03.05.2018, 07:57

Ответьте пожалуйста со скольки лет 18 летняя дочь имеет право на оплату комуслуг?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Когда ребенку исполняется 18 лет он оплачивает коммунальные услуги самостоятельно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

03.05.2018, 13:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Каждый прописанный в жилье несет обязанность по оплате коммунальных услуг, за несовершеннолетних детей это делают их законные представители. По достижении ребенком 18 лет Он оплачивает коммунальные услуги самостоятельно.

03.05.2018, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

С того дня, с которого она сможет дотянутся до окошка терминала.

Какой вопрос - такой ответ.

Переформулируйте, ничего не понятно.

03.05.2018, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ели дочери исполнилсь 18 лет. то Вы вправе определить порядок оплаты коммунальных платежей и сделать раздельные платежные документы по оплате коммунальных услуг.

03.05.2018, 13:37

В чьей собственности находится квартира?

Есть один нюанс: если дочь не имеет права собственности на квартиру или долю в квартире, Ю то разделить счет невозможно.

В вышеописанное случае составьте соглашение о разделении коммунальных платежей и с заявлением в произвольной форме несите в УК/ЖКХ.

Кстати еще могу вашей дочери посоветовать обратиться за субсидиями на оплату жилищных услуг.

03.05.2018, 13:48

Дочь учится на дневном отделении. Соответственно ей платят стипендию только 400 р.с какого времени я могу разделить с ней лицевые счета?

03.05.2018, 13:30