Как написать объяснительную по поводу выставления троек учителю на имя директора.

Лучший ответ

Здравствуйте, Лена!

Объяснительная пишется в свободной форме. Вам необходимо кратко изложить свое видение ситуации по существу поставленных вопросов. Не нужно вдаваться в детали. Желательно сослаться на положения НПА (устава школы, положения о текущей и итоговой аттестации и т.д.).

Помните, что у Вас есть 2 рабочих дня на предоставление объяснения.

А у Вас объяснение затребовано в письменном виде? Если нет, то в принципе можете даже и не писать ничего.

Опишите в личном сообщении подробности ситуации, я Вас проконсультирую.

Успехов!