Был суд без свидетелей и обвинителя, может проводится такой суд?
Здравствуйте!
Для оценки ситуации недостаточно информации.
Свидетели могут не допрашиваться, если дело рассматривается в порядке особого производства.
Уточнить свой вопрос Вы можете здесь либо в личной почте выбранного юриста.
Добрый день, Алексей! Если уголовный процесс, то сторону обвинения обязательно представляет прокурор. Если для суда или сторон важны показателя свидетелей, то они заявляют об этом в судебном заседании.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Может, конечно. Вы же не указывали о какой ответственности идёт речь, уголовной или административной. По делам частного уголовного обвинения, прокурор-гособвинитель, не участвует.
А потому, да, может.
Ув. Алексей Александрович, без обвинителя процесс не может проходить. По делам частного обвинения обвинителем выступает потерпевший, а не прокурор.