Влияет ли присутствие пожилого родителя на размер алиментов на содержание ребенка?
На родителя назначают в ТДС и не факт, что это произойдёт, т.к. у него наверняка пенсия выше прожиточного минимума для пенсионеров в регионе проживания. Никто не снизит на ребёнка алименты.
Добрый день! После взыскания с вас алиментов на родителя, вы должны обратится с исковым заявлением в суд о снижении размера алиментов со ссылкой на изменение материального положения.
Добрый день, конкретно разрешение вашего случая, будет во многом зависеть от воли судьи, с одной стороны ваши интересы, с другой интересы ваших иждивенцев, многое зависит от вашего белого заработка. Без конкретных цифр, перспективу предсказать сложно.