Влияет ли присутствие пожилого родителя на размер алиментов на содержание ребенка?

Будет ли изменен размер алиментов на содержание 1 ребенка в случае, если есть пожилой родитель (ст. 87) о котором так же нужно материально заботиться. На 1 ребенка размер алиментов 25%. Если пожилой родитель подаст в суд на исполнение ст. 87, то будет ли производиться деление в этом случае, как с алиментами на 2 детей = 33%/2 человек (ребенок + родитель) ? Или останется так же на 1 ребенка 25%, а на родителя еще 25%?
Лучший ответ

На родителя назначают в ТДС и не факт, что это произойдёт, т.к. у него наверняка пенсия выше прожиточного минимума для пенсионеров в регионе проживания. Никто не снизит на ребёнка алименты.

Добрый день! После взыскания с вас алиментов на родителя, вы должны обратится с исковым заявлением в суд о снижении размера алиментов со ссылкой на изменение материального положения.

Добрый день, конкретно разрешение вашего случая, будет во многом зависеть от воли судьи, с одной стороны ваши интересы, с другой интересы ваших иждивенцев, многое зависит от вашего белого заработка. Без конкретных цифр, перспективу предсказать сложно.