Вопросы о правах и действиях местного ТСЖ при пломбировании счетчиков на воду.
ТСЖ является ИСПОЛНИТЕЛЕМ коммунальных услуг в многоквартирном доме. Соответственно осуществлять пломбировку мест соединения ИПУ с трубопроводами ХВС и ГВС имеет право ТОЛЬКО представитель ТСЖ или же иное лицо, которому ТСЖ поручило выполнить данную работу.
Поэтому ваше ТСЖ право, утверждая о том, что акт ввода ИПУ в эксплуатацию, составленный и подписанный ненадлежащим лицом, является недействительным.
Наличие задолженности по оплате КУ - не может служить основанием для отказа в пломбировке.
Жалобу в Госжилинспекцию. Там вразумят вашего Председателя.