Должен ли воспитатель делать ремонт в детском саду входит ли это в его обязанности?
Добрый день! Нет, исчерпывающий перечень должностных обязанностей отражен в Вашей Должностной инструкции. Можно много умных слов написать, но ограничусь лишь тем, что Вы наверняка и без меня знаете, обязанность покраски относится к малярам, а про обеденный перерыв сообщаю следующее, в соответствии со статьей 108 Трудового кодекса Российской Федерации в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Если у Вашего руководителя, как и у большинства ее коллег нездоровая жажда обогащения, то она может вполне без отдыха и сна заниматься промышленной покраской самостоятельно, так же как и класть выделенные на ремонтно-строительные работы денежные средства. Для сведения, статья