Исковое заявление на лишение родительских прав и последующее усыновление ребенка - помощь в составлении
Меня зовут Анастасия.8 лет назад я прожпроживала с мужчиной в гражданском браке. Родила сына, брак официально мы не зарегистрировали, но сына он усыновил. Через пару лет мы разошлись. После того как мы разошлись с ребенком он связь не поддерживал и не поддерживает. На алименты я подавала, долг ростет, ребенку перечесляют 1000 рублей в месяц на содержание. Сейчас я вышла замуж и мой законный супруг хочет усыновить моего сына. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление на лишение род прав с последующим усыновлением, т.к в интернете к сожалению я данной информации не нашла.
Здравствуйте. Сначала Вам необходимо лишить его родительских прав. Вам необходим его адрес регистрации. И не факт, что его лишат родительских прав с первого раза.
Вы пробовали выходить с ним на контакт? Может проще получить у него нотариальное согласие на усыновление? Если откажитесь от долга по алиментам, то он, скорее всего, пойдет на это. Одновременно в одном иске Вы не можете заявлять требования и о лишении и об усыновлении. Это разные иски, разные основания, разный пакет документов. Составление искового заявления - платная услуга.