Отказ в выплате больничных - законно ли это после выхода с больничного?
Здравствуйте.
Действия работодателя незаконны. Принять больничные обязаны. Подайте их под расписку в заявлении, чтобы у вас осталась копия или второй экземпляр с отметкой о получении. В заявлении обязательно укажите, что приложены больничные №№№...
После приема больничного работодатель обязан начислить пособие в течение 10 календарных дней и выплатить его в ближайший день выплаты заработной платы - ст. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".