Мне исполнилось 18 лет, и пенсия по потере кормильца перестала приходить, хотя я еще учусь в школе. Это правильно?
Да, это правильно. Вы должны предоставить в пенсионный фонд справку из школы что вы обучаетесь на дневном отделении. При поступлении на очное отделение в другое учебное заведение, вы будете иметь право на получение данной пенсии до 23 лет.
Исходя из содержания Вашего вопроса нет, не правильно.
Данный вид пенсии регулируется статьей 10 ФЗ "О страховых пенсиях":
Согласно данной статье Вы имеете право на получение пенсии после достижения 18 лет в случае если продолжаете обучение на очной форме по по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Для уточнения вопроса о выплате пенсии обратитесь в ближайший орган ПФР, возможно у них отсутствует информация о том, что вы продолжаете учится, в таком случае, возможно, они попросят предоставить справку из школы о том что вы ученик.