Как получить справку о задолженности от организации, находящейся в другом регионе?
Я планирую подать в суд на организацию которая после увольнения не выплачивает мне расчёт. Офис этой организации находится в 12 часах езды, а мне нужна справка о задолженности для суда. Ехать за справкой накладно. Могу ли я получить справку в другой форме например на почту электронную или нужен оригинал,? Спасибо.
Отправьте исковое заявление с копией справки о задолженности, а когда будет предварительное судебное заседание укажите суду, что оригинал находится у ответчика, тогда суд обяжет их предоставить справку либо если у Вас и ответчика не будут возражений относительно содержания копии справки, то оригинал суду не потребуется.