Как разделить сумму взыскания поровну между ответчиками и что нужно предпринять для этого?
Если решение суда вступило в законную силу, то конечно вы уже ничего не сделаете. Нужно исполнять решение суда и подавать иск в порядке регресса к другому ответчику о взыскании половины денежных средств. Всего доброго.
К сожалению в описываемом случае и суд и приставы правы. При солидарной ответственности взыскание в полной сумме может производится с любого из должников. Вместе с тем, должник полностью погасивший долг, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого (см. ст. 325 ГК РФ).
Ответ отключен модератором