После досрочног погашения банк требует денег
Сергей, возьмите в банке распечатку по Вашему кредитному договору.
Вполне возможно, что банк воспринял произведенный Вами платеж по досрочному погашению, как текущий платеж, списал денежную сумму за очередной платеж, дале образовалась задолженность.
Обратитесь очно к адвокату.
Добровольно не осуществляйте иных платежей. Как вариант решения проблемы - судебный порядок.
Посоветуйте им обратиться в суд по месту вашего жительства.
Пусть они суду сумеют сформулировать свои требования к вам.
Думаю у них это плохо получится, так как такие требования незаконны.