Участие в программе реновации - как изменения в правилах распределения новых квартир могут повлиять на мой случай?

Я прописан с мамой в 2-х комнатной квартире. Пол года назад мы ее приватизировали. Только на маму. Я в приватизации не участвовал.

Квартира наша в пятиэтажке. В программу реновации мы включены.

На днях я слышал что по реновации новые квартиры будут давать не по количеству комнат, а по количеству собственников.

Так ли это? И, если так, что можно сделать чтобы реновацию получить максимально выгодной?

Лучший ответ

Это не так.

Ничего уже не сделать. Получите равноценную, мама будет собственником, а Вы пожизненное право проживания в квартире.

Спасибо за вашу работу!