Скажите, пожалуйста, должны ли газовики измерять площадь отапливаемого дома? У нас дом на несколько хозяев.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должны ли газовики измерять площадь отапливаемого дома? У нас дом на несколько хозяев.
Ответ: Нет. Вопрос совместной собственности определяется гражданским законодательством (по соглашению между собственниками). Проект и договор заключает любой собственник, который обязан оплачивать газ. Все остальное не дело газовиков.
Все таки приехали и померили. Им нужно было именно нашу площадь знать. А не всего дома.
Ответ: Вы наверное не полный вопрос задали. Видимо у вас либо отдельный котел, либо разделен дом и лицевой счет. Во обоих случаях, при отсутствии показаний, они рассчитывают плату от общей отапливаемой площади по нормативу.