Краснодар, 03.05.2018, 19:20

Скажите, пожалуйста, должны ли газовики измерять площадь отапливаемого дома? У нас дом на несколько хозяев.

Вопрос №14169179 из г. Белгород
опубликован 03.05.2018, 19:20
Скажите, пожалуйста, должны ли газовики измерять площадь отапливаемого дома? У нас дом на несколько хозяев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должны ли газовики измерять площадь отапливаемого дома? У нас дом на несколько хозяев.

Ответ: Нет. Вопрос совместной собственности определяется гражданским законодательством (по соглашению между собственниками). Проект и договор заключает любой собственник, который обязан оплачивать газ. Все остальное не дело газовиков.

04.05.2018, 08:44

Все таки приехали и померили. Им нужно было именно нашу площадь знать. А не всего дома.

10.05.2018, 18:59

Ответ: Вы наверное не полный вопрос задали. Видимо у вас либо отдельный котел, либо разделен дом и лицевой счет. Во обоих случаях, при отсутствии показаний, они рассчитывают плату от общей отапливаемой площади по нормативу.

11.05.2018, 09:54