Указание площади гаража и подвала при заполнении налоговой декларации - важные моменты

Скажите, пожалуйста, могу ли я не указать при заполнении декларации площадь примыкающего к дому отапливаемого или неотапливаемого гаража? И, если я эту площадь не укажу для снижения налога, чем мне это грозит? В доме имеется неотапливаемый подвал, надо ли указывыть и его площадь? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. При оформлении собственности по дачной амнистии указывайте только жилую площадь и подвальные помещения. То, что примыкает к дому, можете не указывать.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСУ ОФОРМЛЕНИЯ В УПРОЩЕННОМ

ПОРЯДКЕ ПРАВ ГРАЖДАН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ

НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

"Форма представляемой в соответствии со статьей 25.3 настоящего Федерального закона декларации об объекте недвижимого имущества устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства. В декларацию об объекте недвижимого имущества включаются сведения о его адресе (местоположении), виде (названии), назначении, площади, количестве этажей (этажности), в том числе подземных этажей, годе его создания, о материалах наружных стен такого объекта недвижимого имущества, его подключении к сетям инженерно-технического обеспечения, кадастровом номере земельного участка, на котором такой объект недвижимого имущества расположен.

Можете не указывать в декларации площадь примыкающую к дому.

Всё равно у налоговиков есть сведения согласно ст. 85 НК РФ, которую им сообщил Росреестр.

Всю площадь должны указывать. Информация должна быть достоверной.

Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества"

Здравствуйте. В декларации Закон «О государственной регистрации» указывается площадь объекта недвижимости, определенная как сумма площадей по внутреннему обмеру всех помещений, входящих в его состав. Если назначение объекта недвижимости (здания) указано как жилое, в общую площадь не включаются площади лоджий, балконов, веранд, террас. В любом случае, при заполнении декларации никто не требует от вас исключительной точности.

могу ли я не указать при заполнении декларации площадь примыкающего к дому отапливаемого или неотапливаемого гаража? И, если я эту площадь не укажу для снижения налога, чем мне это грозит? В доме имеется неотапливаемый подвал, надо ли указывыть и его площадь?

---вы обязаны указать площадь которая числится согласно Свидетельства о праве собственности. [u][/u]

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)