Как оформить машину, если муж не может водить из-за гипса и оставшиеся сроки для регистрации ограничены?
Здравствуйте. Согласно ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ, нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Если Вы будите остановлены сотрудником ГИБДД по истечению 10 дневного срока, то Вас могут привлечь еще по ст.12.1 КоАП РФ, согласно которой управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))