Правомочно ли председатель СНТ распределять штраф на всех членов за несогласованное подключение трансформатора и отключение электричества?
Что значит "председатель решил"? Полномочия председателя правления садоводческого объединения предусмотрены статьей 23 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 № 66-ФЗ. И о таких правах председателя там ни слова. Равно как и в уставе СНТ (уверен в этом). Поэтому насчет "председатель решил раскидать штраф" - поясните подробнее, каким образом он это "решил". Если это было решение общего собрания либо письменное распоряжение правления/председателя правления СНТ - Вы вправе обжаловать такой акт в судебном порядке. Кроме того, в силу части 2 статьи 4 вышеуказанного закона, члены СНТ не отвечают по его обязательствам, как и СНТ не отвечает по обязательствам своих членов. Такие дела.