Сумма налога по завещанию?
Наталья, здравствуйте! Налога на имущество, переходящее в порядке наследования в РФ НЕТ. Данный налог отменен для ВСЕХ с 1 января 2006 года.
Если унаследуете квартиру по завещанию, то заплатите нотариусу гос. пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию в размере 0,6 процента от инвентаризационной стоимости квартиры. Это совсем небольшая сумма. Плюс, оплатите нотариусу правовую и тех. работу (в Москве это 2-3 тысячи рублей).
Если Вы и дядя Вашего супруга на день открытия наследства будете вместе зарегистрированы в данной квартире, то Вы вообще будете освобождены от уплаты гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство на эту квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.