Сельское поселение муниципального района - требуется устранение нарушений Правил благоустройства на прилегающей территории

День добрый. Подскажите пожалуйста, сельским поселением муниципального района выявлено нарушение Правил благоустройства на территории поселения, утвержденных решением муниципального комитета, и привлекает в срок устранить нарушение: привести в надлежащий вид участок и прилегающую территорию по периметру участка 10 метров (убрать траву и мусор). Правомерно ли это. Участок в собственности, но рядом с участком дорога.
Лучший ответ

Правомерно, если в указанных Правила благоустройства территории поселения - оговорены параметры, которым должен соответствовать участок, но собственник их не соблюл.

Хороший ответ. Спасибо!