И который приехал с нами в Россию и досех пор находится в России.

Я гражданин Узбекистана, моя супруга тоже гражданка Узбекистана. Мы временно прибываем на територии РФ. У нас есть общий сын который родился в Узбекистане. И который приехал с нами в Россию и досех пор находится в России. Он пошел в школу в России и в данный момент учится в 10 классе. Скоро ему исполнится 16 лет. Он имеет атестат о не полном среднем образовании РФ. Как ему получить Российское гражданство? Он для себя решил, жить и учится в России. Прошу Вас ответить. С уважением Авазбек Усмонов. Получение гражданства и паспорта ребенку.
Лучший ответ

Пока сыну не исполнится 18 лет, гражданство РФ он не сможет приобрести (либо вместе с родителем).