Ответственность в ДТП - страховая претензия после аварии без ОСАГО
Здравствуйте!
Претензия должна быть обоснована, а сумма ущерба подтверждена экспертизой.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
Нужно изучать претензии. Если потребуется помощь, обращайтеь в личные сообщения.