Управляющая компания делала ремонт в подъезде и испачкала входную дверь в квартиру. Что делать?
Здравствуйте!
Если у ВАс есть доказательства, что это именно она сделала, то обращайтесь к ней с претензией в письменной форме, а если не будет ответа, то в Жилищную инспекцию с жалобой.
Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Пожалуйста, на какие правовые документы можно сослаться при составлении претензии?
Для начала имеет смысл составить акт в котором зафиксировать наличие повреждений, в данном случае заляпанную дверь. В качестве обоснования претензии можно сослаться на ст. 1064 ГК РФ, а также на Закон о защите прав потребителей.