Продаем дом, в доли дети которые не живут в этом доме, можно ли открыть счет в банке и перевести деньги им за доли?
Добрый день.
В случае если в выставленном на продаже доме имеются доли несовершеннолетних, в этом случае для продажи потребуется согласие органа опеки и попечительства. В любом случае решение за сотрудниками отдела опеки, обращайтесь за решением данного вопроса в местную администрацию.
Если дом находиться в долевой собственности, то продажа возможна только с согласия всех собственников,. Для перевода денежных средств собственникам, пропорционально доли возможно открытие открытие счета на каждого собственника и перевод туда денег. Я предполагаю, из постановки из вопроса, что открытие счета и перевод денег на него будет производиться без согласия собственников доли на продажу доли, это не законно, и может повлечь отмену договора продажи дома.