LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.05.2018, 10:20

Как получить налоговый вычет при приобретении земельного участка стоимостью до 1 млн рублей, если прошло более трех лет?

Вопрос №14170901 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2018, 10:20
В августе 2014 года приобретен земельный участок стоимостью до 1 млн рублей. Имею ли я право на налоговый вычет и как его получить? Ведь прошло более трех лет с момента приобретения... (Работаю учителем, зарплата небольшая, участок оформила на меня дочь). Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущественный налоговый вычет предоставляется не после покупки земельного участка как такового, а для строительства на нем жилья. Вот как построите дом, введете в эксплуатацию, так и обращайтесь за вычетом.

04.05.2018, 10:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Т.е. я не могу получить никакие деньги из бюджета при приобретении недвижимости, пропустив срок исковой давности три года?

04.05.2018, 10:31

"Т.е. я не могу получить никакие деньги из бюджета при приобретении недвижимости, пропустив срок исковой давности три года?"

Читайте внимательно ответ. Срок здесь совершенно ни при чем.

04.05.2018, 10:34