Возможно ли разводиться в Санкт-Петербурге, если прописка супругов разная?

Можно ли развестись не по месту прописки? Супруг прописан в одном городе, я в другом. Проживаем в СПБ. Может ли брак быть расторгнут в СП?
Лучший ответ

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Если брак зарегистрирован в Петербурге - то можете.

При проживании без регистрации - можете теоретически. Практически - будут сложности.

Благодарю Вас!

Какие сложности? И где именно выяснить информацию?

Добрый день. Необходимо будет сделать временную регистрацию хотя бы одному из супругов. И обратится в суд по месту регистрации. С уважением.