Порядок исчисления исковой давности при передаче долгов от умершего отца - какой срок будет применяться?
Отец умер 8 лет назад, пришли из управляющей компании его долги за комуналку в общежитии, прописаны оба были счета разные, с постановлением суда, собственник теперь я!Написал я заявление в суд о сроке исковой давности! Исчисляться когда она будет? Когда пришло извещение из суда (этот год) или когда умер отец (8 лет назад)? Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
За последние 3 года могут только взыскать. За более ранний период - нет.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!