Действия при мошенничестве юридического лица - как защитить себя при незаконном платеже и неотправленном товаре
Добрый день, Татьяна! Вы переводили деньги на счет юридического лица или на счет физического лица. Если юридического - есть шанс взыскать через суд. Если физического - пишите заявление в полицию, вы даже не знаете кому вы перевели деньги. Вполне вероятно-мошенникам. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Добрый день. Ответственности подлежит не юр. лицо, физ. лица которые совершили данные действия. (как правило - это директор).
Необходимо подать заявление в территориальный орган МВД и предоставить подтверждающие документы.
Если будут вопросы-обращайтесь по контактному номеру.
Татьяна, надо обращаться в правоохранительные органы в отношении тех лиц, которые от имени юрлица это все осуществили. Если не возбудят уголовное дело, возможно обращение в суд.