Как лишить исполнительного листа опекунства и привести его к ответственности за неуплату алиментов?
Вам нужно обращаться в суд и взыскивать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Если от уплаты алиментов не уклоняется, в воспитании ребенка участвует, пока нет оснований для лишения родительских прав.
Здравствуйте.
Если плательщик алиментов перечисляет деньги, хоть и по 300 рублей, он не считается уклоняющимся от исполнения обязательств и низкой ответственности не несет. Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке. Вы можете обратиться с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме.