Реально ли, что суд присудит алименты на меня (воспитываю ребенка 1.9 лет), кроме алиментов на ребенка, в размере 2 МРОТ
Реально ли, что суд присудит алименты на меня (воспитываю ребенка 1.9 лет), кроме алиментов на ребенка, в размере 2 МРОТ, если муж имеет нестабильную заработную плату?
При чем тут 2 МРОТ? Алименты на содержание супруга, воспитывающего общего ребенка, до достижения ребенком возраста 3-х лет, исчисляются всегда в твердой денежной сумме. Конкретный размер определяется судом определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон. Вот эти обстоятельства (материальное и семейное положение сторон, иные заслуживающие внимания обстоятельства) Вам и предстоит доказать. А дальше уже суд определит конкретный размер алиментов, которые будут выплачиваться Вам на Ваше содержание ежемесячно, до достижения ребенком 3-летнего возраста.