Новочеркасск, 04.05.2018, 14:56

Возможность открытия парикмахерской в доме - необходимость ИП и проблемы с электроэнергией

Вопрос №14171976 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2018, 14:56
Я знаю, что есть такой закон, что я могу в своем доме открыть парикмахерскую. Я раньше не знала, что нужно было открыть ИП и было бы достаточно. Я уже на протяжении 16 лет ИП, я плачу налоги, но я передела свет отдельно, воду, мусор и все эти годы платила, как ИП за пол дома. Теперь я отказалась от услуг и за свет, воду, мусор. Все организации нормально, а электросети меня замучили не хотят прерывать, хотя я работаю одна и мне 60 лет. Если вам не трудно, напишите имею ли я право работать так и, если можно напишите номер закона разрешающий предпринимательскую деятельность на дому. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

НЕТ закона, который запрещал бы предпринимательскую деятельность на дому.

Но Вам выгоднее закрыть ИП, сообщить об этом в электросети, а потом открыть ИП снова.

Экономически.

04.05.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста номер закона. СТАТЬИ О ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ДОМУ. ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. СПАСИБО. Я не смогла найти нигде. Напишите пожалуйста.

05.05.2018, 08:31

Вы невнимательно прочитали ответ. Я вам четко указал, что нет такого закона, который запрещал бы предпринимательскую деятельность на дому. Соответственно, нет оснований для запрещения. Я вам предложил наименее затратный выход из вашей ситуации.

05.05.2018, 09:16