Подскажите, как решить эту ситуацию без конфликтов и денежных затрат?

Обращаюсь к Вам с вопросом про ЖКХ. Меня зовут Игорь, живу с женой в приватизированной квартире. Недавно обратил внимание, что за коммунальные услуги "вода-отопление" плачу только за одного человека. Стал копаться и обнаружил, что так плачу уже с 2006 года. В том году была реформа ЖКХ: стали отдельно платить за свет, за обслуживание дома и за услуги "вода-отопление". Так вот газовая компания, предоставляющая услуги "вода-отопление", стала в квитке указывать 1-ого человека, хотя раньше было 2. Получается, что это ошибка газовой компании, которая для меня сейчас может обернуться пересчетом!.. Подскажите, как решить эту ситуацию без конфликтов и денежных затрат? Есть ли статьи в законе, защищающие права потребителя? Заранее спасибо за ответ! Игорь.
Лучший ответ

А какие права потребителя вы собираетесь защищать?

Права пользоваться услугой и не платить за неё в данном законе не предусмотрено...

В сожалению, Вам придется оплачивать задолженность, поскольку услуга Вам была предоставлена, независимо от сведениях в квитанции. Это называется неосновательное обагащение.