Как взыскать долг квартирантов за коммунальные платежи при раннем съезде из арендованного жилья без оплаты и непередачи акта
Уважаемая Ольга Анатольевна г. Краснодар!
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями к квартирантам (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.05.2018 г.