Я гражданка Узбекистана регистрирована в Калининграде. Мне и дочке нужно делать ОВИР. Какие документы нужны? Спасибо.
Граждане Республики Узбекистан, выехавшие на временное жительство за границу (в служебную командировку, на учебу, на работу по контракту и т. д.), в случаях обмена паспорта в связи с достижением определенного возраста и окончанием страниц в паспорте для проставления отметок и виз, а также оформления стикера для выезда за границу обращаются в консульские учреждения Республики Узбекистан за рубежом с заявлением установленной формы о выдаче паспорта и оформлении стикера для выезда за границу. Заявления граждан оформляются консульскими учреждениями в установленном порядке и препровождаются через Министерство иностранных дел Республики Узбекистан (далее - МИД) в Министерство внутренних дел (далее - МВД) для оформления паспорта и стикера. Оформленный паспорт пересылается через МИД в соответствующее консульское учреждение Республики Узбекистан для вручения владельцу.
Для получения стикера предъявляются: паспорт, анкета-заявления установленного образца, квитанция об уплате государственной пошлины, 4-х фотокарточек размером 35 х 45 мм.