Как получить авир через узбекское посольство в Москве - документы и время оформления для граждан Узбекистана-сирот
Можно ли сделать авир в Москве через узбекское посольство. Я с Узбекистана и гражданка Узбекистана. И я сирота. Какие документы нужны? И за какое время сделают? Возможно все это?
Обратитесь в консульство Узбекистана в РФ.
Порядок получения выездного штампа (разрешительной записи) гражданина Республики Узбекистан на выезд заграницу
Для получения выездного штампа для выезда на ПМЖ (временно в течение 2 лет) за пределы Республики Узбекистан необходимо представить следующие документы:
Заявление-анкета – 2 экз. (на сайте Посольства: www.uzembassy.ru)
Регистрационная карточка о принятии на консульский учет (выдается в Консульском отделе)
Фотографии в количестве 7 шт. размером 4 х 5 см.
Оригинал паспорта + копии всех страниц паспорта (включая пустые страницы) в 2-х экз.
«Вид на жительство» + копии в 2-х экз.
При отсутствии «Вида на жительства» или если «Вид на жительство» просрочен:
- Справка с места жительства или регистрации на территории России или Беларусь,
- Справка о непринятии гражданства России (из ФМС) или Беларуси (из МВД) с гербовой печатью.
Свидетельство о рождении детей (при их совместном следовании заграницу) + копии (в 2-х экз.) + фотографии детей - 7 шт. размером 3 х 4 см.
Адресный листок убытия из Республики Узбекистан, либо его заверенная копия + ксерокопия адресного листка убытия (в 2-х экз.)
Копия трудовой книжки, заверенная у нотариуса (в 2-х экз.).
Консульские сборы 50 долл. США (эквивалент в росс. Рублях по курсу ЦБ на день оплаты) + 10 долл. США фактич. Расходы
Копия диплома об окончании высшего или среднего учебного заведения (в 2-х экз.)
Копия военного билета или удостоверения о приписке к призывному участку (в 2-х экз.) – для военнообязанных
Копия свидетельства о браке или разводе (в 2-х экз.)
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Узбекистан от 30 июня 2018 года №494 действие паспорта гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца продлен:
- на территории республики - до 31 декабря 2019 года;
- на территории иностранного государства - до окончания срока его действия.
Паспорт небиометрического образца гражданина Республики Узбекистан, для граждан, находящихся на территории иностранного государства, будет действителен для въезда на территорию Узбекистана, в том числе транзитом через территории третьих государств, до окончания срока его действия.
Стикер разрешительной записи для выезда за границу требуется только при выезде из Республики Узбекистан, а равно из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины и Грузии во все остальные иностранные государства, с которыми установлен визовый режим.
Выезд граждан Республики Узбекистан из Узбекистана, а равно из государств, с которыми установлен безвизовый режим (Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Украина и Грузия), в остальные иностранные государства, с которыми установлен визовый режим, без оформления стикера или с просроченным стикером влечет уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан.
Истечение срока действия стикера после легального прибытия (т.е. по действительному стикеру) в иностранные государства, с которыми установлен визовый режим, не является нарушением законодательства Республики Узбекистан и не препятствует совершению поездок между этими государствами и возвращению в Республику Узбекистан.
Кадровый Консультант
Малое предприятие
Налоги: Вопросы и ответы
Практическая Бухгалтерия
Практическое Налогообложение
Проверки от А до Я
Расчеты с персоналом
Умная подшивка
Выезд граждан Узбекистана за границу регулируется
Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.01.1995 г. N 8 "Об утверждении Порядка выезда за границу граждан Республики Узбекистан и Положения о дипломатическом паспорте Республики Узбекистан"
Для оформления стикера (выездного штампа) на выезд за границу Вам надо обратиться в Посольство Республики Узбекистан - 119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2, (1-е, 2-е окно) +7 499 230-00-54 Телефон по визовым вопросам: (499) 230-00-54.
Факс: (499) 230-04-79
Эл. адрес: konsul@uzembassy.ru Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч..
В посольстве их первых рук вы можете получить исчерпывающую информацию какие именно вам документы нужны для оформления стикера
Выездную визу в Посольстве РУз в Москве можно получить только будучи состоящим на консульском учёте. На консульский учёт можно встать только при наличии листка убытия, т.е. выписавшись из РУз на ПМЖ
В посольстве Узбекистана требуется Справка о непринятии гражданства России (из ФМС) или Беларуси (из МВД) с гербовой печатью.
Здравствуйте. Да это возможно. Список необходимых документов вам подскажут на месте. Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.01.1995 г. N 8 "Об утверждении Порядка выезда за границу граждан Республики Узбекистан и Положения о дипломатическом паспорте Республики Узбекистан" Приложению 1
Стикер разрешительной записи для выезда за границу оформляется Управлением въезда-выезда и оформления гражданства Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, МВД Республики Каракалпакстан, УВД областей, ГУВД г. Ташкента, а также районными подразделениями ГУВД г. Ташкента (далее — подразделения ВВиОГ) по месту постоянной прописки граждан (для военнослужащих — по месту дислокации воинской части, учреждения), а также консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом по согласованию с подразделениями ВВиОГ в случаях, предусмотренных настоящим Порядком.