Потеря личного дела в военкомате мешает участию в накопительной ипотечной системе - как решить проблему?
Военкомат потерял моё личное дело. Из за этого утеряна информация о первом контракте. При восстановлении на службу сделали новое. Теперь не могу стать участником накопительной ипотечной системы третий год. как быть?
Данная выплата производится в зависимости от выслуги лет, а не от наличия или отсутствия контракта. Обратитесь в военную прокуратуру может она найдет данные о вашей выслуги. Напишите рапорт на восстановление вашей выслуги и в ВСО с требованием возбудить дело по халатности. При доследственной проверке многое всплывает. Реально что Вы можете сделать пока это именно это. Дополнительно можно обратиться в министерство обороны и архив, но это как дополнительное мероприятие.