Бывший супруг игнорирует судебные решения и угрожает забрать ребёнка - как действовать?
Здравствуйте. Читаю Ваш плачь и удивляюсь. Столько времени Вы ничего не делали, рукой на все махнули, то есть со всем согласились, а теперь проснулись (через сколько лет проснулись?) Нужно бороться за свои права и первое, что Вы должны были сделать, что пойти к юристу и вместе с ним пойти в суд на заседание, а если Вы не знали о суде, подать заявление об отмене заочного решения суда и суд рассматривал бы все снова, но уже с Вашим участием и решение было бы другим.
То же касается и привлечения Вас к административной ответственности за невыполнение решения суда. Наши комиссии по делам несовершеннолетних состоят из бабушек пенсионеров, которые и не слышали, что такое КоАП РФ. Мне в прошлом году пришлось отменить два подобных их твлорения - постановления и затем еще и взыскать с мэрии деньзи за их творчество (за работу защитника).
Все свиданияя родителя с ребенком могут проходить при обязательных условиях:
1. При согласии самого ребенка. Если ребенок не согласен, силой его ни кто не может заставить.
2. Если ребенок здоров. Скажите, что ребенок не здоров, но обязательно обратитесь в поликлинику или вызовите скорую, чтобы было подтверждение (справка) и чтобы Вас еще раз не наказали.
Если потребуется помощь, обращайтесь..
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете изменить порядок встреч с ребенком в судебном порядке, указав все перечисленные обстоятельства дела.