Требования бывшего мужа относительно встреч с ребенком - учет графика, возможность посещения во время работы

Моему ребенку почти 2 года, из них полтора мы с бывшим мужем не проживаем вместе и ребенка он видел всего несколько раз, хотя я не запрещала, он сам приходил когда хотел. На днях он вдруг выдвинул мне требование видеть ребенка 3-4 раза в неделю, при чем в удобное для себя время (у него плавающий график работы). Я работаю 5 дней в неделю, потому предложила приходить в субботу и воскресенье. На что он заявил, что обратится в суд, который присудит ему 3 дня встреч с учетом его графика. Правда ли это, или суд назначает фиксированные дни и время? Могут назначить день встречи в день, когда я работаю после рабочего дня моего (после 6 вечера)? Подскажите, какие доводы могу привести в суде, что бы суд был на моей стороне?

Лучший ответ

Если бывший муж напишет исковое заявление, вы подайте свои возражения, в которых укажите свой график работы и возможные дни для свидания отца с ребенком.

Суд должен прежде всего исходить из вашей возможности предоставить ребенка. Обычно можно решить этот вопрос на выходные.