Последствия аренды автомобиля - мошенничество, угон и проблемы с розыском. Как защититься и что делать?

Родственик арендовал Авто! Были нужны деньги! Он продал Авто знакомому за копейки без документов конечно же Перестал платить аренду, машину владельцы забрали покупатель подал в угон и написал что купил ее за рыночную стоимость документов о продаже нет и не могло быть С покупателем на связи отдали ему его копейки он обещал забрать заявление об угоне! Сегодня пришли к родственникам к нам домой из уголовного розыска причём взяли нам свет отключили чтоб мы Дверь открыли Мы сказали что тут не живет он и связи мы с ним не имеем Что делать родственнику и что делать нам?
Лучший ответ

Адвоката нанимать немедленно. Иначе ему грозит уголовная ответственность за мошенничество. Само по себе такое дело, увы, не рассосётся.