Возможность выкупа доли бывшего супруга в суде - ситуация и вопросы
Возможно, но у Вас есть и основания для более кардинальных требований.
Поскольку асоциальное поведение бывшего супруга является основанием для лишения его родительских прав.
Добрый день!
Ситуация интересная:
1. Он является отцом ребенка?
Если да, то за злоупотребление алкоголем его можно лишить родительских прав. Родители, лишенные родительских прав не могут проживать совместно с детьми. Но как в вашей ситуации это положение будет реализовано на практике я не могу сказать.
2. Выкупить у него долю через суд нет правовых оснований, только если он сам захочет ее продать, то у вас будет право преимущественной покупки.