Завещание ни на кого не было оформлено, никто в права наследства не вступал.
теоретически каких либо прав на наследство ваша тетя не имеет.Сроки прошли.Но вам придется это доказать в суде.Сейчас обращайтес в суд с иском об установлении факта принятия наследства и сразу призание права собственности за вашим отцом (надеюсь вы являетесь его опекуном раз он недееспособный?) Если вы не признавали отца недееспособным официально то рекомендую это сделать как можно быстрее.
обращайтесь.
Здравствуйте Сергей. Для начала вам необходимо обратится в суд, заявить о том что фактически наследство вы приняли, и признать право собственности на указанный дом. Потому что сейчас вы документально никакого отношения к дому не имеете, поэтому взыскать свои расходы не получится. Понадобится помощь обращайтесь.