Где можно получить дубликат дарственной, если нотариус, оформлявший документ, недоступен?
Как вариант дарственная составляется в двух экземплярах должна быть у дарителя и одаряемого. В базе данных нет никаких дарственных. Если дарственная прошла регистрацию в Росреестре, то она уже утратила свою юридическую силу. Вновь ее никто не зарегистрирует.
Здравствуйте! Копию можно получить в Росреестре. Либо узнать в администрации какой нотариус закреплен за вашей деревней. Весь архив передан тому нотариусу, который закреплен за вашим районом. Если в администрации не помогут, то узнайте номер телефона любого нотариуса в вашем районе и позвоните ему.