Как закрытие исполнительного производства по алиментам влияет на статус должника и базу ФССП?
У мужа задолженность по алиментам. Платит алименты и погашает задолженность через пристава. Трудоустроен официально. У меня такой вопрос-если пристав отправит исполнительный лист на работу должника, то он закроет исполнительное производство и должник исчезнет из базы фссп? Или в базе он так и будет, пока ребенку не исполнится 18 лет?
Лучший ответ
Так и будет в базе, как плательщик. Пристав будет направлять постановление для удержания из з/п по месту работы. Исполнительное производство закрываться не будет.