Как оформить уведомление сособственникам о праве преимущественной покупки доли в коммунальной квартире?
Здравствуйте, Надежда Борисовна. Уведомление о праве преимущественной покупке Вашим соседям направлять конечно нужно. Вот только Вам решать пользоваться услугами нотариуса в этом случае или нет. Делается это в простой письменной форме, указывается объект продажи, его адрес, характеристики, цена. Самое главное, чтобы у Вас было потом доказательства, что такие уведомления Вы соседям направляли, чтобы избежать в дальнейшем судебных разбирательств по признанию Вашей сделки незаконной и перевода прав на кого-либо из соседей. Возьмите хорошую, подробную консультацию у юриста, можете написать или позвонить мне. Консультация бесплатно.