Как взыскать упущенную выгоду с продавца доли в праве собственности на квартиру, если не было выполнено обязательство по уведомлению сособственников о преимущественном праве покупки?
Можно ли взыскать упущенную выгоду с продавца доли в праве собственности на квартиру, если им не выполнено обязательство по надлежащему уведомлению сособственников о преимущественном праве покупки доли, в результате чего, по решению суда был произведен перевод прав покупателя на сособственника, имеющего первоочередное право покупки. При этом покупатель за возмещенные ему сособственником деньги уже ничего не купит, тат как за это время цены существенно выросли. Я правильно понимаю, что необходимо произвести оценку рыночной стоимости отчужденной у бывшего покупателя доли (можно и по техпаспорту, без осмотра квартиры) и заявить разницу между рыночной ценой в настоящее время и уплаченной при заключении договора? Или я в чем то ошибаюсь? Подскажите!
Можно, если докажите её!